Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Порошенко во второй раз стал дедушкой

Петр Порошенко

Фото: Wiktor Dabkowski / Globallookpress.com

У президента Украины Петра Порошенко родилась внучка — Елизавета. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает «Комсомольская правда в Украине».

Жена президента Марина Порошенко рассказала об этом, отвечая на вопросы журналистов на финальном показе Ukrainian Fashion Week (Украинской недели моды).

Президент Украины поддерживает имидж образцового семьянина, на многих мероприятиях, где он присутствует как глава государства, Порошенко появляется с женой и детьми.

В ноябре 2015-го Порошенко, призывая депутатов Рады поддержать поправки, запрещающие дискриминацию секс-меньшинств в сфере трудовых отношений, он заявил, что выступает за семейные ценности. «Как президент, как православный христианин, как человек, который уже женат 31 год и очень любит свою жену, как отец четырех детей я выступаю за сохранение семейных ценностей, традиционных для украинского общества. Но как гарант конституции я категорически против дискриминации любого из украинских граждан по любому признаку», — заявил глава государства. Принятие поправок было одним из условий ЕС по либерализации визового режима с Украиной.

У президента Украины Петра Порошенко четверо детей: сыновья Алексей и Михаил, дочери-двойняшки Александра и Евгения. Александра, Евгения и Михаил — школьники. 31-летний Алексей занимается политикой. Некоторое время он работал в принадлежащей отцу кондитерской фирме «Рошен». В 2014 году сын Порошенко-старшего был избран депутатом Верховной Рады, он стал членом комитетов по вопросам экономической, налоговой и таможенной политики. В том же году в семье Алексея Порошенко родился сын, которого в честь деда назвали Петром.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше