Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ибрагим эль Бакрауи

Обыски в доме братьев Бакрауи оказались безрезультатными

Ибрагим эль Бакрауи

Фото: Haberturk / AP

Следователи ничего не нашли в ходе обысков в доме братьев Ибрагима и Халида эль-Бакрауи, совершивших теракты в аэропорту и метро Брюсселя. Об этом сообщает федеральная прокуратура Бельгии, передает РИА Новости.

«Результат отрицательный», — приводит агентство выдержку из коммюнике прокуратуры. В документе также говорится, что два обыска были проведены утром в среду, 23 марта.

В этот же день в компьютере, обнаруженном в мусорном контейнере в пригороде Брюсселя, полицейские нашли предсмертную записку, оставленную Ибрагимом эль-Бакрауи. «Я не знаю, что делать. Я в бегах, меня везде ищут. Если я сдамся, то окажусь за решеткой», — говорится в сообщении, которое в силовых структурах назвали завещанием.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро «Маальбек». Жертвами взрывов, по уточненным данным, стал 31 человек, более 300 получили ранения разной степени тяжести. В Бельгии объявлен трехдневный траур. Кроме того, уровень террористической угрозы в стране повышен до четвертого — максимального.

По версии следствия, в действие взрывное устройство в аэропорту привел Ибрагим Бакрауи, а в подземке — его брат Халид. Идентифицировать их удалось по отпечаткам пальцев. Известно, что братья были подданными Бельгии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше