Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

МИД опроверг сообщения о гибели похищенного пиратами в Нигерии моряка из России

В российском МИД опровергли сообщения о гибели моряка Ивана Рудного, похищенного нигерийскими пиратами при нападении на танкер MV Bourbon. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Посольством России в Нигерии эта информация не подтверждается (...) По имеющимся от представителя компании-судовладельца сведениям, 20 марта состоялся телефонный разговор с российским гражданином», — заявила на брифинге в четверг, 24 марта, официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

По ее словам, российское посольство в Абудже делает все возможное для скорейшего освобождения российских моряков.

21 марта СМИ со ссылкой на источник в офисе компании-судовладельца Bourbon Company сообщили, что моряк из Мурманска Иван Рудный был убит.

24 февраля нигерийские пираты напали на танкер MV Bourbon, принадлежащий французской нефтяной компании. Нигерийские военные моряки, отреагировав на сигнал бедствия, освободили судно, однако преступники сумели скрыться, захватив двух членов экипажа — нигерийца и россиянина. На следующий день Захарова заявила, что взятые в заложники люди освобождены и находятся в безопасности. В скором времени они отправятся домой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15