Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Свен Мари

Неизвестный напал на адвоката подозреваемого в парижских терактах

Свен Мари

Фото: Peter Dejong / AP

Неизвестный напал на адвоката Салаха Абдеслама, которого подозревают в причастности к терактам в Париже. Об этом сообщает RTBF.

Об инциденте сообщил сам адвокат — Свен Мари. По словам юриста, ему удалось отбиться от нападавшего. Кроме того, Мари пришлось временно закрыть свое адвокатское бюро, чтобы обеспечить безопасность сотрудников. Юрист также признался, что после того, как он взялся защищать Абдеслама, он получил тысячи писем с угрозами.

19 марта бельгийская прокуратура предъявила Салаху Абдесламу обвинения в причастности к терактам в Париже и участии в деятельности экстремистской организации. Он был задержан в результате спецоперации в брюссельской коммуне Моленбек вечером 18 марта.

В ночь на 14 ноября 2015 года в столице Франции была совершена серия терактов. Смертники устроили ряд взрывов, в том числе возле стадиона «Стад де Франс» во время футбольного матча, открыли стрельбу у нескольких ресторанов и захватили заложников в «Батаклане». В результате атак погибли 130 человек, более 350 пострадали. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство» (запрещена в России).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше