Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Эрик Китуашвили

В Москве задержали близкую подругу основателя «Смотра.ру»

Эрик Китуашвили

Кадр: видео ntv.ru

В Москве задержали бухгалтера Анну Каганскую, близкую подругу основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» Эрика Китуашвили, обвиняемого в мошенничестве. Об этом в четверг, 24 марта, сообщает LifeNews.

По информации портала, накануне в квартире девушки прошли обыски и были изъяты некоторые документы. На данный момент она доставлена на допрос в главное следственное управление Следственного комитета России (СКР).

Основателя автомобильного сообщества «Смотра.ру» обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере (дело возбуждено 20 февраля). По решению суда он арестован до 20 апреля.

По версии следствия, в июне 2008 года Китуашвили с сообщниками инсценировал в Москве хищение дорогостоящего автомобиля. Затем злоумышленники представили в страховую компанию заведомо ложные документы для получения страхового возмещения. Тем самым был нанесен ущерб страховой компании в размере 1,35 миллиона рублей. В полиции утверждают, что основатель автосообщества причастен не менее чем к восьми аналогичным эпизодам.

Вину блогер не признает и заявляет, что арест связан с его расследованиями о коррупции в ГИБДД. Он также заявил, что опасается за свою жизнь. Первоначально, 22 февраля, адвокат Сергей Жорин сообщил, что следствие якобы подозревает Китуашвили в причастности к покушению на жизнь президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, которое было совершено в июне 2009 года.

Интернет-клуб «Смотра.ру» — крупное сообщество автомобилистов, насчитывающее свыше 3,25 миллиона подписчиков.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше