Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Москве проведут круглый стол по вопросам строительства

Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

25 марта 2016 года в Москве состоится круглый стол в формате Urban Talks под названием «Стало ли легче строить в Москве, или новации столичной системы согласования проектов». Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Участники мероприятия обсудят вопросы регулирования градостроительной деятельности, которая в последнее время активно реформируется. Старт нововведениям был задан в 2012 году, когда мэр Москвы Сергей Собянин назвал одной из главных задач города по созданию комфортного инвестиционного климата — снижение административных барьеров.

В сообщении отмечается, что в Москве проводится системная работа по оптимизации административных процедур в строительстве, в том числе введение системы предоставления государственных услуг в электронном виде. В настоящее время система администрирования строительной деятельности в Москве и России находится в режиме трансформации, поэтому вопросы информирования игроков рынка и общественности о реализованных и планирующихся изменениях представляется весьма актуальной задачей.

В круглом столе примут участие: руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, статс-секретарь, заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Наталья Антипина, общественный представитель АНО «АСИ» в Москве Дмитрий Волков; президент Национальной ассоциации застройщиков жилья Леонид Казинец, а также ряд представителей бизнеса и отраслевых организаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15