Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Зинченко (второй слева)

Федерация футбола Украины объяснила простудой отчисление игрока «Уфы» из сборной

Александр Зинченко (второй слева)

Фото: ffu.org.ua

В Федерации футбола Украины (ФФУ) назвали причины отчисления из молодежной сборной страны полузащитника «Уфы» Александра Зинченко. Об этом в среду, 23 марта, сообщает официальный сайт ФФУ.

«Трое игроков молодежной сборной Украины не полетели с командой в Австрию из-за вирусной инфекции. Повышенная температура и признаки простуды наблюдались у Александра Зинченко, Андрея Боярчука, Игоря Жураховского и Александра Зубкова. Зинченко попросил отпустить его пораньше, так как его клуб отправился на сборы. Остальные трое остались на базе под наблюдением врачей», — сообщили в пресс-службе ФФУ.

Ранее генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов заявил, что Зинченко, прибыв в расположение сборной Украины, был отправлен домой без объяснения причины: «В клуб пришел вызов из сборной Украины. Как и подобает в подобных случаях, согласно регламенту мы отпустили Сашу в расположение национальной команды. Он приехал туда, а ему сказали, что он не вызван. Пришлось Зинченко вернуться назад», — приводит слова Газизова «Спорт-Экспресс».

По информации «Чемпионат.com», ситуация с Зинченко возникла из-за напряженных отношений между Украиной и Россией.

17 марта в Федерации футбола Украины заявили, что отсутствие среди вызванных в национальную сборную футболистов, выступающих в РФПЛ, обусловлено только спортивными причинами.

В нынешнем сезоне 19-летний Зинченко провел за «Уфу» 18 матчей в премьер-лиге, в которых забил два мяча и сделал три голевые передачи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше