Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финансовый омбудсмен предупредил об отсутствии источников пенсий в России

Фото: Александр Чиженок / «Коммерсантъ»

В России негде брать средства на выплату пенсий. Об этом заявил финансовый омбудсмен Павел Медведев в интервью «Русской службе новостей». По его словам, «неоткуда взять пенсию, если не работает экономика».

Медведев также отметил, что его тревожит ажиотаж вокруг обсуждения темы повышения пенсионного возраста, поскольку пенсионная проблема сейчас не является главной в экономике России.

Тему повышения пенсионного возраста периодически поднимают представители экономического блока правительства. Так, министр экономического развития Алексей Улюкаев заявил 22 марта, что о повышении пенсионного возраста в России следует объявить в конце 2016 года.

Аналогичное мнение в тот же день высказал бывший министр финансов России Алексей Кудрин. Он сказал, что начать повышение пенсионного возраста нужно в 2019 году, а объявить об этом необходимо в ближайшее время. «Возможно, не прямо сейчас, а после парламентских выборов, которые состоятся в сентябре, — до этого вряд ли уместно начинать дискуссию, — надо объявить о необходимости повышения пенсионного возраста», — заявил он.

Согласно действующему российскому законодательству, женщины начинают получать пенсию с 55, мужчины — с 60 лет.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше