Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Последствия столкновения сухогруза с опорой временного моста

Опоры Керченского моста защитят от столкновений с судами

Последствия столкновения сухогруза с опорой временного моста

Фото: РИА Новости

Предыстория:
В инциденте с турецким сухогрузом в Крыму обвинили отсутствующего лоцмана

Опоры судоходного пролета основного моста через Керченский защитят от возможного навала судов специальными сооружениями. Об этом говорится в сообщении Управления федеральных автомобильных дорог «Тамань».

«Опоры ... будут защищены гидротехническими сооружениями — палами. Они будут построены из металлического шпунта с каменной засыпкой и железобетонным оголовком», — отметили в пресс-службе управления.

Ранее 23 марта сообщалось, что инцидент с турецким сухогрузом, который врезался в опору строящейся временной мостовой конструкции, возведенной в ходе сооружения моста через Керченский пролив, не повлияет на ход и сроки его строительства.

В субботу, 19 марта, сухогруз «Лира», принадлежащий турецкой компании Turkuaz Shipping Corp., протаранил опору моста №2. В результате одна из опор разрушена, другая, возможно, получила скрытые повреждения. Также уничтожены две маячные сваи. В результате столкновения пострадавших среди девяти членов экипажа нет. Причиной столкновения судна с опорами моста стало отсутствие на нем лоцмана. Сухогрузом управлял гражданин Турции.

Поврежденный мост является вспомогательным сооружением для доставки грузов при строительстве основного сооружения — мостового перехода через Керченский пролив.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15