Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Варвара Караулова

Срок ареста студентке Карауловой продлили на два месяца

Варвара Караулова

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Лефортовский суд Москвы по ходатайству следствия продлил на два месяца срок содержания под стражей Варваре Карауловой, обвиняемой в попытке участия в международной террористической организации «Исламское государство». Об этом в среду, 23 марта, сообщает ТАСС.

«Суд постановил удовлетворить ходатайство следствия и продлить срок содержания под стражей в отношении Карауловой до 27 мая», — приводит решение судьи агентство.

19-летняя студентка была арестована по решению суда 28 октября 2015 года. К тому времени стало известно, что она сменила имя и фамилию и стала Александрой Ивановой.

По версии следствия, студентка пыталась покинуть территорию России и присоединиться к запрещенному в РФ «Исламскому государству», притом что еще летом 2015 года Следственный комитет провел проверку по факту возможного участия Карауловой в деятельности экстремистского сообщества и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Девушка была впервые задержана 4 июня 2015 года при попытке незаконно пересечь турецко-сирийскую границу. Вместе с ней под стражу были взяты еще 13 граждан России, собиравшихся примкнуть к боевикам ИГ.

Продолжение:
Уголовное дело Варвары Карауловой передано в суд
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15