Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Украинец пытался провезти в Россию 150 миллионов рублей в бензобаке «Волги»

Фото: сайт Погранслужбы Украины

Гражданин Украины пытался вывезти в Россию почти 150 миллионов рублей в бензобаке автомобиля «Волга». Инцидент произошел днем в среду, 23 марта, на пропускном пункте Гоптовка в Харьковской области, сообщается на сайте Государственной пограничной службы Украины.

Отмечается, что водитель привлек внимание пограничников резкой сменой настроения, после чего они решили провести тщательный досмотр автомобиля. «Пограничники обратили внимание на нехарактерный звук во время простукивания топливного бака. В нем были найдены средства, тщательно упакованные в целлофановые пакеты», — говорится в сообщении ведомства.

По словам мужчины, в бензобаке уместилось около 500 миллионов рублей. При этом на сайте областного управления Государственной фискальной службы сообщается, что украинец попытался провести в Россию 147 миллионов рублей.

По данному факту был составлен протокол по части 1 статьи 483 «Перемещение или действия, направленные на перемещение товаров через таможенную границу Украины с укрывательством от таможенного контроля» Таможенного кодекса Украины.

13 февраля пограничники в Ростовской области обстреляли двух контрабандистов, которые на машинах пытались попасть с территории Украины в Россию с крупной партией сигарет. Одного нарушителя ранили в руку и ногу. В ходе противостояния сотрудник погранслужбы получил перелом ноги.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше