Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Греки уличили мигрантов в пренебрежительном отношении к бесплатной еде

Фото: Darrin Zammit / Reuters

Некоторые беженцы выбрасывают в мусор продукты питания, которые они получают в центрах размещения Минобороны Греции. Это вызывает недовольство местных жителей, передает РИА Новости со ссылкой на интернет-портал onlarissa.gr.

По информации издания, в помойке оказываются сотни пайков. В частности, мигранты отказываются есть то, что им не нравится, например суп из чечевицы. Кроме того, беженцы-мусульмане избавляются от той пищи, которая, по их мнению, может содержать свинину.

В результате в лагере, расположенном в Куцохеро, установили буфет, в котором беженцы сами могут выбирать себе еду.

При этом среди греков растет недовольство тем, что в то время, как многие граждане страны голодают, некоторые беженцы с пренебрежением относятся к предоставляемой им пище.

Греция — одна из стран, через которую в Европу попадает больше всего беженцев. По данным греческих миграционных служб, за 2015 год в общей сложности 800 тысяч человек перебрались из Турции на принадлежащие Греции острова в Эгейском море. Оттуда их перевезли в Афины, и беженцы двинулись в другие страны Европы. В настоящее время на территории Турции зарегистрировано более 49 тысяч беженцев.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше