Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мирон Маркевич

Тренер «Днепра» призвал играющих в России украинцев научиться любить родину

Мирон Маркевич

Фото: Алексей Фурман / РИА Новости

Главный тренер днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич рассказал, что положительно относится к решению тренерского штаба сборной Украины по футболу не вызывать в национальную команду выступающих в России игроков. Об этом сообщает Depo Sector.

«Я бы тоже так сделал. Сейчас такая реальность и такие шаги оправданы. Ребятам, которые поехали в Россию за деньгами нужно научиться любить свою страну. Это должно быть в сердце», — заявил Маркевич.

Также специалист отметил, что сам не согласился бы работать в России, так как «не все измеряется деньгами».

Во среду, 23 марта, стало известно, что полузащитник «Уфы» Александр Зинченко без объяснения причины был отчислен из состава молодежной сборной Украины. По версии СМИ, это связано с его выступлениями в РФПЛ.

17 марта в Федерации футбола Украины (ФФУ) объяснили, что выступающие в России футболисты не были вызваны в национальную команду исключительно по спортивным причинам.

В Российской премьер-лиге, помимо Зинченко, играют несколько футболистов, имеющих опыт выступления за сборную Украины: Евгений Селезнев («Кубань»), Тарас Михалик («Локомотив»), Андрей Пилявский («Рубин»), и Богдан Бутко («Амкар»).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше