Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На выставке в Бостоне покажут технологии моды будущего

Фото: Museum of Fine Arts, Boston

В бостонском музее Museum of Fine Arts открылась выставка, посвященная инновационным технологиям в мире моды. Большинство представленных на ней экспонатов представляют собой плоды совместного творчества дизайнеров с инженерами и учеными, сообщает WWD.

На выставке представлены работы таких дизайнеров как Хуссейн Чалаян, Реи Кавакубо, Александр Маккуин, Айрис Ван Херпен, дуэта Viktor & Rolf и других.

Среди экспонатов: ботильоны, напечатанные на 3D-принтере, платье, которое при движении меняет силуэт, а также наряд, декорированный полиуретановыми «кораллами».

«Модельеры, ученые, инженеры и математики часто объединяют усилия для создания одежды», — рассказала куратор музея Памела Пармал (Pamela Parmal). По ее словам, Бостон идеально подходит для демонстрации достижений в области инновационных технологий. Выставка продлится до начала июня.

Модные бренды часто применяют достижения современной науки при создании одежды. Например, adidas, создал кроссовки, распечатанные на 3d-принтере, а фирма Faraday разработала одежду с защитой от электромагнитных волн.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше