Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мария Захарова

Захарова назвала нелюдем заподозрившего Москву в терактах в Брюсселе главу СБУ

Мария Захарова

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Предыстория:
Украина заподозрила Россию в причастности к терактам в Брюсселе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что соболезнует украинцам, которые находятся в зависимости от решений нелюдей. Так она на своей странице в Facebook прокомментировала заявление главы Службы безопасности Украины (СБУ) Василия Грицака о том, что во взрывах в Брюсселе может обнаружиться российский след.

«Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», — сказала Захарова.

Ранее в эфире телеканала «Россия 24» она выразила соболезнования родным и близким жертв теракта. «Невозможно не отметить, что, к сожалению, сегодня, в 2016 году, терроризм охватывает мир все больше и мы приходим к очень печальным итогам политики двойных стандартов в этой сфере», — сказала Захарова.

Глава СБУ Василий Грицак заявил, что во взрывах в международном аэропорту и ряде станций городского метро Брюсселя может обнаружиться российский след, выступая перед студентами Национального университета «Киево-Могилянская академия». «Я не удивлюсь, если это является элементом гибридной войны России, хотя будут кивать на ИГИЛ («Исламское государство», деятельность организации запрещена в России — прим. «Ленты.ру»)», — сказал Грицак.

По последним данным, число погибших при взрывах в брюссельском метро увеличилось до 15.

До этого смертник совершил теракт в городском аэропорту. По официальной информации, здесь погибли 13 человек (по неофициальным данным, жертв — 17), 35 пострадали. Рейсы отменены. Власти закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше