Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банку России предложат ввести обязательное страхование от терроризма

Фото: Борис Макаров / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Европейские фондовые рынки отреагировали падением на теракты в Брюсселе

Страховые компании предложат Центробанку ввести обязательное страхование от рисков терроризма. Об этом ТАСС сообщил председатель набсовета Российского антитеррористического страхового пула (РАТСП) Александр Гульченко.

«Мы считаем это своевременным, назревшим. Сейчас, с учетом вот этих событий в Брюсселе, мы дадим наши предложения ЦБ. Такие трагические примеры должны учить, надо учиться на чужих ошибках, пришло время этим заниматься», — приводит агентство его слова.

Гульченко добавил, что в ближайшее время РАТСП вынесет данный вопрос на обсуждение на экспертном совете по страхованию в Банке России.

По данным РАТСП, в 2015 году в РФ в добровольном порядке от рисков терроризма и диверсии было застраховано 587 объектов, в числе которых и все московские аэропорты.

Утром во вторник, 22 марта, в брюссельском метро произошли, предположительно, четыре взрыва. По последним данным, в результате взрыва на станции «Маальбек», которая расположена возле Европейского квартала, погибли по меньшей мере 10 человек.

До этого смертник совершил теракт в городском аэропорту. По официальной информации, здесь погибли 13 человек (по неофициальным данным, жертв — 17), 35 пострадали. Рейсы отменены. Власти закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы.

Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше