Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Лука Затравкин

В отношении задавившего пенсионерку сына Никаса Сафронова возбудили дело

Лука Затравкин

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

В отношении Луки Затравкина, 25-летнего сына художника Никаса Сафронова, возбуждено уголовное дело после того, как он за рулем автомобиля BMW X6 насмерть сбил пенсионерку. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает LifeNews.

Уголовное дело возбуждено по статье 264 Уголовного кодекса России («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). В ближайшее время Затравкину будет предъявлено обвинение.

Инцидент произошел 11 марта на Большой Академической улице. По одной из версий, женщина переходила дорогу по пешеходному переходу на красный сигнал светофора и находившийся за рулем BMW X6 Затравкин не успел затормозить.

По информации LifeNews, было установлено, что перед наездом на пенсионерку подозреваемый выполнял опасный маневр — он двигался в третьей полосе движения, но, увидев пешехода, резко перестроился вправо во вторую полосу.

Сам Затравкин рассказал порталу, что он ехал со скоростью примерно 70 километров в час, а на пешеходном переходе для него горел зеленый свет. Этот факт, по его словам, подтвердили и несколько свидетелей. Медицинская экспертиза, куда водителя направили после происшествия, показала, что он был трезв.

Степень виновности водителя будет установлена в ходе расследования уголовного дела по данному факту, рассказал LifeNews адвокат Затравкина Станислав Лагойко. Он добавил, что если вина его подзащитного будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15