Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Роб Форд

Куривший крэк бывший мэр Торонто умер в возрасте 46 лет

Роб Форд

Фото: Lucas Oleniuk / Zumapress / Globallookpress.com

Бывший мэр Торонто Роб Форд умер в возрасте 46 лет. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает Associated Press.

По словам родственников Форда, причиной смерти стало онкологическое заболевание, с которым бывший градоначальник боролся в течение длительного времени.

Редкую форму рака у Роба Форда, избранного мэром в 2010 году, обнаружили в 2014 году, незадолго до очередных выборов на пост градоначальника. У Форда, как рассказал его лечащий врач, была диагностирована злокачественная саркома в брюшной полости. При этом небольшой «узелок» был также обнаружен в ягодице возле левого бедра.

По этой причине Форд не стал переизбираться, пост занял бывший глава Прогрессивно-консервативной партии Онтарио Джон Тори. При этом бывший мэр заявлял о намерении участвовать в выборах в 2018 году.

За время пребывания на посту градоначальника Форд оказался в центре многочисленных скандалов. Он заработал себе плохую репутацию, признавшись, в частности, что употреблял крэк — предназначенную для курения разновидность кокаина.

Кроме того, сотрудники мэрии жаловались, что Форд работал по четыре часа в день, приводил в офис проституток, а коллег отправлял менять лампочки в его собственном доме. Также Форд признавался, что садился пьяным за руль и справлял нужду на парковке. При этом после окончания срока его полномочий он был избран в городской совет, членом которого оставался до своей смерти.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15