Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин назвал теракты в Брюсселе варварским преступлением

Владимир Путин

Фото: Алексей Никольский / Zuma / Globallookpress.com

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования королю Бельгии Филиппу в связи с гибелью людей в результате терактов в Брюсселе. Об этом во вторник, 22 марта, сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства осудил теракты в бельгийской столице, назвав их варварским преступлением, не имеющим никаких оправданий. Он подчеркнул, что терроризм не знает границ и угрожает народам всего мира. «Борьба с этим злом требует самого активного международного взаимодействия», — заявил Путин, выразив уверенность, что убийцы и их пособники понесут заслуженное наказание.

Ранее в посольстве России в Бельгии заявили, что среди жертв терактов в Брюсселе, по предварительным данным кризисного центра МВД Бельгии, граждан России нет.

В свою очередь, российские пользователи соцсетей выражают соболезнования родным и близким жертв взрывов в Брюсселе. Хештег #Брюссель вышел на первое место в топе российского Twitter. В сети взрывы сравнивают с «тихой и подлой войной», а также переживают за состояние жителей бельгийской столицы.

По сообщениям СМИ, 22 марта в Брюсселе прогремели шесть взрывов: два — в аэропорту (по последним официальным данным, погибли 17 человек), еще четыре — на разных станциях метро. В результате взрыва на станции «Маальбек», по информации источника в полиции, погибли по меньшей мере 10 человек.

В аэропорту, по данным iTELE, на месте было обнаружено и третье взрывное устройство. Позже бельгийский телеканал VRT сообщил об обнаружении на месте взрывов трех поясов шахида.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше