Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мурманская область поднялась на четыре позиции в экологическом рейтинге

Фото: Павел Кассин / «Коммерсантъ»

Мурманская область поднялась на четыре строчки в «Экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации». Об этом сообщает ресурс Kn51 со ссылкой на природоохранную организацию «Зеленый патруль».

Рейтинг подводит итоги зимы 2015-16 годов. По сравнению с аналогичным периодом 2014-15 годов Мурманская область поднялась с 17 на 13 место.

Директор природоохранных программ «Зеленого патруля» Роман Пукалов заявил Kn51, что организация учитывает не только состояние окружающей среды, но и ряд других параметров, например, оперативность действий властей, экологическую ответственность бизнеса и активность населения. Эколог отметил, что в Мурманской области не было зарегистрировано аварийных выбросов и аварий. Обстановку в регионе он назвал стабильной.

Лидеры рейтинга – Тамбовская и Белгородская области, а также республика Алтай за год не изменились. Список аутсайдеров остался прежним. Хуже всего с экологией дела обстоят в Северной Осетии, Челябинской и Свердловской областях.

Москва и Санкт-Петербург оказались на 14 и 22 строчках рейтинга соответственно. Красноярский край занимает 68 место. Всего «Зеленый патруль» оценил ситуацию с экологией в 85 регионах России. Рейтинг публикуется ежеквартально с 2008 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15