Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Финалу «Дивергента» урежут бюджет из-за провала третьей части

Кадр: «Дивергент, глава 3: За стеной»

Студия Lionsgate сократит финансирование последней части киносерии «Дивергент», сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на инсайдеров. По их словам, решение связано со чрезвычайно слабым стартом третьего фильма («Дивергент, глава 3: За стеной»), которому предсказывают провал в международном и домашнем прокате.

«История оказалась совершенно опустошена из-за того, что последний роман Вероники Рот разделили на две части — они просто вышли из-под контроля», — пояснил один из голливудских аналитиков.

Информации о том, насколько урежут бюджет четвертой ленте, еще нет, но инсайдеры отмечают, что речь идет о нескольких миллионах долларов. Сама компания Lionsgate пока не комментирует эти данные.

Третья часть «Дивергента» стартовала в прокате 8 марта с результатом почти в два раза хуже, чем у первых двух лент. Бюджет картины составил около 110 миллионов долларов, не считая затрат на рекламную кампанию. В картине снимались Шэйлин Вудли, Тео Джеймс, Зои Кравиц, Майлз Теллер и Наоми Уоттс.

Киносерия снимается по трилогии Рот, но экранизацию последней книги студия Lionsgate решила разбить на две части по аналогии с «Голодными играми». Последний фильм должен выйти в кинотеатрах в мае 2017 года, а съемки начнутся этим летом. «Дивергент» рассчитан на молодежную аудиторию. Действие происходит в постапокалиптическом будущем.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше