Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Де Кру

Власти Бельгии призвали жителей связываться с родными с помощью соцсетей

Александр Де Кру

Фото: Yves Herman / Reuters

Бельгийский вице-премьер Александр Де Кру (Alexander De Croo) на своей странице в Twitter предупредил жителей страны о перегрузке телефонных сетей и призвал использовать для связи мессенджеры и соцсети, в частности Facebook, WhatsApp и Twitter.

По сообщениям СМИ, 22 марта в Брюсселе прогремели шесть взрывов: два — в аэропорту (по последним официальным данным, погибли 13 человек), еще четыре — на разных станциях метро. В результате взрыва на станции «Маальбек», по информации источника в полиции, погибли по меньшей мере 10 человек.

При взрывах в аэропорту, по некоторым данным, погибли до 17 человек. По информации iTELE, на месте терактов было найдено и третье взрывное устройство. Позже бельгийский телеканал VRT сообщил об обнаружении на месте взрывов в воздушной гавани трех поясов шахида.

Все авиарейсы отменены. Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше