Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Земфира

Земфиру позвали в Крым после инцидента с украинским флагом в Литве

Земфира

Фото: Алексей Куденко / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Земфира матом потребовала убрать флаг Украины на концерте в Литве

Зампредседателя Совета министров Крыма Руслан Бальбек назвал певицу Земфиру настоящим патриотом России после того, как на концерте в Литве она потребовала убрать из зала украинский флаг. Об этом он написал в Facebook. Вице-премьер также пригласил рок-исполнительницу выступить на полуострове.

«Здесь она может держать сразу три флага: российский, крымский и крымскотатарский», — отметил Бальбек.

Он подчеркнул, что флаг любого государства — священен, поэтому использовать его для провокаций недопустимо. «Земфира это понимает, политики в Киеве — возможно, нет», — заключил вице-премьер.

21 марта, выступая в Литве, Земфира в грубой форме обратилась к фанатам, которые развернули украинский флаг, попросив его убрать. «Я житель России. Мы находимся в Литве. Я прошу вас, я прошу вас, ***. Вы любите свою страну, я люблю свою страну», — сказала певица.

Земфира выступает в Прибалтике в рамках тура «Маленький человек», который завершится концертами в Москве 1 и 3 апреля. По ее признанию, это последние гастроли, но совсем прекращать концертную деятельность она не намерена.

3 июля 2015 года Земфира выступила на Tbilisi Open Air. Во время исполнения песни «Интересно, как ты там» она взяла у одного из зрителей флаг Украины, размахивала им, а потом прикрепила к микрофону.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше