Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Росавиация усилит меры безопасности в российских аэропортах

Фото: Дмитрий Лебедев / «Коммерсантъ»

В российских аэропортах начали усиливать меры безопасности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Росавиации.

Кроме того, в ведомстве отметили, что авиасообщение с Бельгией не прерывается, однако все рейсы, следующие в Брюссель, перенаправляются в другие аэропорты.

Ранее 22 марта о проверке безопасности в аэропортах в связи со взрывами в Бельгии заявил глава министр транспорта Максим Соколов.

Самолет авиакомпании «Аэрофлот», вылетевший в 09:40 мск из Москвы в Брюссель, был перенаправлен в аэропорт Амстердама. Кроме того, два вечерних рейса перевозчика в бельгийскую столицу были отменены, а тем, кто должен был отправиться вечером из Брюсселя, предложили возврат денег или вылет из Амстердама и Дюссельдорфа.

Утром 22 марта в аэропорту бельгийской столицы произошли два взрыва. По некоторым данным, погибли 17 человек, еще несколько десятков получили ранения. Все стекла в здании одного из терминалов выбиты. Сообщалось, что перед взрывами были слышны выстрелы и крики на арабском языке. Среди жертв терактов в Брюсселе, по предварительным данным кризисного центра МВД Бельгии, нет граждан России.

Позднее четыре взрыва также произошли в брюссельской подземке. Их жертвами стали как минимум 15 человек.

Власти также закрыли все станции подземки и прекратили движение всего общественного транспорта в центре столицы. Уровень террористической угрозы в Бельгии повышен до четвертого — максимального.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15