Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Василий Уткин

«Советский спорт» извинился перед ЦСКА за статью Уткина

Василий Уткин

Фото: Вячеслав Прокофьев / «Коммерсантъ»

Газета «Советский спорт» опубликовала в печатной версии издания извинение перед футбольным клубом ЦСКА за статью Василия Уткина от 2006 года, в которой утверждалось, что матч между «Ростовом» и московскими армейцами был договорным.

«В свое время наша газета поступила некорректно по отношению к ПФК ЦСКА и его болельщикам, разместив на своих страницах материал, в котором утверждения автора не были подкреплены конкретными фактами и доказательствами. Пришло время принести извинения», — отмечается в колонке «Приглашение к диалогу».

Ее автор — новый главный редактор издания Константин Клещев. Он отмечает, что ошибку допустили предшественники: в феврале 2016 года газета сменила владельца, вслед за этим редакцией пришел руководить Клещев, в прошлом возглавлявший «Спорт-Экспресс».

ЦСКА отказался от общения с журналистами «Советского спорта» в 2006 году, после материала «Игры, которые мы заслужили. Послесловие к телевизионному диспуту с президентом ЦСКА и премьер-лиги Евгением Гинером» за авторством Василия Уткина. Комментатор писал, что «укрепился в собственном мнении», что матч «Ростов» — ЦСКА, завершившийся победой армейцев со счетом 2:1, был «проплаченным».

Из-за этой публикации клуб подал на «Советский спорт» и Уткина в суд. Сначала ЦСКА выиграл дело, но позднее Арбитражный суд Москвы признал иск армейцев необоснованным и принял сторону издания.

Новым собственником «Советского спорта» стал холдинг «Ура медиа». С середины 2000-х годов издание принадлежало ИД «Комсомольская правда». Газета издается с 1924 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше