Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Telegram появился бот для поиска дешевых билетов на «Сапсан»

В интернет-мессенджере Telegram появился бот, который ищет самые дешевые билеты на «Сапсаны» между Москвой и Санкт-Петербургом. Об этом сообщил на своем сайте в понедельник, 21 марта, создатель бота Сергей Король.

Три раза в час @sapsanasapbot собирает данные обо всех доступных билетах на скоростные поезда, анализирует их, а затем отправляет пользователям самые выгодные предложения. Автор проекта заявляет, что до появления бота, автоматизировавшего поиск, для покупки дешевых билетов нужно было просматривать все даты на два месяца вперед.

Бот понимает простые команды, например «В Питер в марте» или «В Москву рано утром на выходные». В ответ на них он показывает самое выгодное приложение на ближайшую дату. Обратный билет он предлагает только на следующий день после прибытия. Однако автор проекта отмечает, что в дальнейшем планируется существенно расширить поисковые возможности бота.

В феврале 2016 года число активных пользователей интернет-мессенджера Telegram превысило 100 миллионов. Сервис Telegram был запущен в августе 2013 года и позиционируется как защищенный от взлома.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15