Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Названы самый опасный и самый безопасный города России

Волгоград является самым опасным городом России. К такому выводу пришли эксперты портала Domofond.ru и сайта Avito.ru. Краткие результаты исследования приводит «Газета.ру».

В рамках опроса респондентов просили оценить уровень безопасности городов, в которых они проживают. Им предложили оценить верность высказывания «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от одного до 10 баллов, где 10 означало полное согласие. В исследовании приняли участие более 310 тысяч человек.

Волгоград занял последнее, 100-е, место рейтинга. Самым безопасным городом России был признан Грозный (он набрал 9,1 балла). «В число лидеров по безопасности вошли города ХМАО, Приволжского федерального округа и Краснодарского края», — отметили эксперты.

Второе место по безопасности занимает Нижневартовск (7,6 балла). Жители Саранска, Сочи, Мурманска и Армавира оценили безопасность на 7,5 баллов. Далее следуют Чебоксары, Сургут и Нижнекамск (по 7,4 балла). Замыкает топ-10 Киров с 7,3 балла. Москва и Санкт-Петербург заняли 39-е и 49-е места соответственно.

Ранее в феврале британская компания Mercer в своем ежегодном докладе назвала Минск самым неблагополучным для жизни городом Европы. Он занял 190-е место. Столица Белоруссии в рейтинге городов Европы следует за Тираной (столица Албании) и Киевом. Самыми благополучными для жизни европейскими городами признаны Вена, Цюрих, Мюнхен.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше