Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама с супругой в Гаване

В Белом доме остались довольны приемом Обамы на Кубе

Барак Обама с супругой в Гаване

Фото: Zuma / Globallookpress.com

В Белом доме отвергли упреки кандидата в президенты США Дональда Трампа в том, что нынешнему американскому лидеру Бараку Обаме не оказали должного уважения во время церемонии встречи в аэропорту Гаваны. Об этом сообщает Reuters.

По словам советника президента США по национальной безопасности Бена Родса, протокол визита Обамы не предполагал, что в аэропорту его будет встречать кубинский лидер Рауль Кастро. Родс добавил, что официальным началом мероприятий станет церемония с участием двух лидеров 21 марта.

Комментировать протокольные вопросы администрации американского президента пришлось после того, как Трамп в своем микроблоге написал, что американскому лидеру по его прибытию на Кубу «не оказали должного уважения»: его встречал не Рауль Кастро, а глава МИД республики Бруно Родригес. Миллиардер отметил, что Рауль Кастро встречал в аэропорту Папу Римского и предстоятеля Русской православной церкви (РПЦ) патриарха Кирилла, прилетевших на Кубу в феврале этого года.

Барак Обама отправился с историческим визитом на Кубу в воскресенье, 20 марта. Он стал первым за 88 лет американским президентом, посетившим эту страну. После произошедшей в 1959 году кубинской революции власти США наложили на Кубу торговое эмбарго, а в 1961-м разорвали с республикой дипломатические отношения.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15