Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пяти родственникам погибших при падении «Боинга» потребовалась госпитализация

Фото: Василий Дерюгин / «Коммерсантъ»

Пятерым родственникам погибших в авиакатастрофе пассажирского «Боинга» в Ростове-на-Дону потребовалась госпитализация. Об этом в понедельник, 21 марта, сообщили в пресс-службе областного Минздрава «Интерфаксу».

Собеседник агентства добавила, что с родными и близкими пассажиров лайнера работают 70 психологов. Их помощь потребовалась 181 человеку.

Всего за медицинской помощью обратились 34 родственника жертв крушения, а также четверо сотрудников служб аэропорта. «С начала проведения мероприятий по ликвидации последствий катастрофы, в аэропорту постоянно работали бригады скорой медицинской помощи Ростова-на-Дону», — рассказала пресс-секретарь Минздрава по Ростовской области Елена Третьякова агентству ТАСС.

19 марта президент России Владимир Путин поручил губернатору Ростовской области Василию Голубеву и главе МЧС Владимиру Пучкову сделать все необходимое для семей погибших.

В оперативном штабе по ликвидации последствий аварии 19 марта сообщили, что родственникам погибших будет выплачена компенсация, вопрос о ее размере еще не решен, она будет зависеть от состава семьи.

Самолет «Боинг 737-800», следовавший из Дубая, разбился в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, 19 марта. Лайнер упал левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости, в сложных метеоусловиях.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше