Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Челябинские следователи проверят сделавших кесарево небеременной женщине врачей

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Челябинской области проводится проверка по жалобе жительницы Карабаша на действия медперсонала при родах. Об этом сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета.

После проведения в Миассе кесарева сечения врачи сообщили женщине, что ранее диагностированная беременность двойней была ложной, и рассказали, что ей провели операцию по удалению кисты.

По словам заявительницы, она состояла на учете в женской консультации Карабаша. Врачи там говорили, что беременность у нее протекает нормально.

В ходе проверки будет дана оценка действиям медицинских работников.

История Алены Авдеевой впервые была описана 18 марта на местном информационном сайте Telefakt.ru. Она мать троих детей — мальчиков одиннадцати и трех лет и двухлетней девочки.

Летом прошлого года в миасской больнице по результатам УЗИ ей сообщили, что она беременна двойней. В начале сентября Алена встала на учет в женской консультации в Карабаше. Вплоть до родов у нее брали анализы и проводили другие стандартные процедуры. В январе 2016-го на сроке в 38 недель Авдеева отправилась в Миасс в родительное отделение той же больницы.

«Меня приняли в приемном покое, — рассказывает женщина. — Сказали, что сердцебиение у ребенка слабое, плод не прощупывается». Ей сделали общий наркоз и провели операцию. Когда она пришла в себя, врач сообщила: «У вас никакой беременности не было, у вас киста была и скопление крови в матке. Считается ложной беременностью. Мы убрали все». По словам Алены, после операции заключения ее УЗИ пропали.

Чтобы разобраться в ситуации, она с мужем намерена обратиться в суд. Пока женщина вынуждена явиться в местный отдел Следственного комитета, куда обратилась главный врач больницы Карабаша: они направляли в роддом беременную женщину, которая должна была предоставить документы на детей. Главврач просит разобраться, куда пациентка дела младенцев.

Продолжение:
Челябинский Минздрав обвинил во лжи женщину с «пропавшей» двойней
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15