Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Макс Крузе

Нападающего сборной Германии исключили из команды за посещение ночного клуба

Макс Крузе

Фото: imago sportfotodienst / Globallookpress.com

Нападающий «Вольфсбурга» Макс Крузе был исключен из состава сборной Германии по футболу на товарищеские матчи с командами Англии и Италии. Об этом сообщил главный тренер немецкой команды Йоахим Лев. Его слова 21 марта приводит официальный сайт немецкого футбольного союза (DFB).

«Я ясно дал понять Максу Крузе, чего жду от него как от профессионала. Игроки в моей команде должны быть сосредоточены только на футболе. Впереди чемпионат Европы, где перед нами стоят большие задачи. Крузе своей выходкой не увеличил свои шансы попасть на турнир в составе сборной Германии», — сказал Лев.

Помимо исключения из сборной Крузе был наказан своим клубом. «Вольфсбург» оштрафовал 28-летнего футболиста на 25 тысяч евро за посещение ночного клуба в Берлине. На обратном пути из заведения Крузе потерял в такси 75 тысяч евро наличными.

Спортивный директор клуба Клаус Аллофс прокомментировал ситуацию: «Некоторые люди никогда в жизни не видели такую сумму, тем более наличными. Мы объяснили Максу, чего мы ждем от игроков за пределами поля. Надеюсь, что он сделает правильные выводы».

В текущем сезоне на счету Крузе шесть голов и шесть голевых передач в 25 матчах за «Вольфсбург».

Матчи сборной Германии с командами Англии и Италии состоятся 26 и 29 марта соответственно.

Чемпионат Европы 2016 года пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная Германии на групповой стадии сыграет с командами Украины, Польши и Северной Ирландии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше