Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На севере Петербурга сгорели 12 грузовиков

Фото: группа «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «Вконтакте»

На стоянке в Выборгском районе Санкт-Петербурга ночью в понедельник, 21 марта, сгорели 12 грузовых автомобилей. Об этом сообщили в региональном управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила в 2:05. Пожар удалось ликвидировать в 4:37. В управлении уточнили, что все 12 грузовиков полностью выгорели. Сведений о пострадавших в МЧС не поступало.

Пользователи группы «ДТП и ЧП» в соцсети «ВКонтакте» сообщают, что пожар в Выборгском районе произошел на охраняемой стоянке. По их данным, там сгорели 13 грузовых автомобилей Volvo, а не 12, как сообщили в МЧС. Находившиеся на этой же стоянке мусоровозы «КамАЗ» огнем не затронуло.

Источник РИА Новости в экстренных службах региона отмечает, что предварительная причина пожара — поджог. По словам собеседника агентства, все сгоревшие грузовики принадлежат компании «Научно-производственное объединение «СевЗапПромЭкология», которая специализируется на вывозе, размещении, использовании и переработке строительных отходов.

В начале марта в Крыму за одну ночь были сожжены девять автомобилей. Возгорания были зафиксированы в Евпатории, Массандре, Партените и Нижней Кутузовке. 1 марта по подозрению в совершении серии поджогов были задержаны двое мужчин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше