Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ставропольские полицейские бросили пьяного умирать на морозе

Фото: Алексей Куденко / РИА Новости

В Ставропольском крае возбудили уголовное дело о халатности против сотрудников патрульно-постовой службы, бросивших пьяного мужчину умирать на морозе. Об этом сообщается на сайте регионального следственного управления Следственного комитета.

По данным следствия, 20 января в городе Георгиевск в полицию позвонила женщина, сообщившая, что в ее квартире находится неизвестный ей мужчина в состоянии алкогольного опьянения. «Подозреваемые поместили 45-летнего мужчину на заднее сиденье служебного автомобиля, после чего отвезли в район городского озера, где высадили потерпевшего, находившегося в сильном алкогольном опьянении, и уехали. Утром мужчина был обнаружен проезжавшей на машине женщиной, которая вызвала скорую помощь», — говорится в сообщении следственного управления.

Мужчина скончался в машине скорой помощи от общего переохлаждения организма.

По уголовному делу назначена судебная медицинская экспертиза, допрошены свидетели.

По данным сайта Sinoptik.com, в ночь на 21 января температура воздуха в городе Георгиевске не опускалась ниже минус шести градусов.

В марте в Магаданской области полицейские спасли пропавшего в тундре в тридцатиградусный мороз 69-летнего эвена. Мужчина ушел за водой на речку, но не успел вернуться до наступления темноты. Его обнаружили с обморожениями конечностей спустя сутки после исчезновения .

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше