Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Место падения «Боинга»

Источник рассказал об отвесном падении «Боинга»

Место падения «Боинга»

Фото: РИА Новости

Разбившийся в ночь на 19 марта в международном аэропорту Ростова-на-Дону пассажирский «Боинг» авиакомпании FlyDubai падал вертикально. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах. По его словам, лайнер «практически носом вошел в землю».

«Разлет обломков небольшой. Сами обломки мелкие», — добавил он.

Ранее на сайте Flightradar24, предоставляющем данные о положении самолетов в воздухе, появилась информация о том, что воздушное судно рухнуло после попытки набрать высоту. В последний момент скорость снижения достигла отметки 6,4 километра в минуту.

Как сообщал LifeNews, при падении «Боинг» пробил дыру глубиной в метр на взлетно-посадочной полосе (ВПП). По словам источника телеканала, общая площадь разрушенной полосы превысила 50 квадратных метров. Министр транспорта России Максим Соколов заявил, что на восстановление ВПП потребуется около 10 часов.

«Боинг 737-800», летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело. Основными версиями авиакатастрофы в Ростове-на-Дону считаются ошибка пилотирования и техническая неисправность. Исполнительный директор FlyDubai Гейт аль-Гейт заявил, что пилоты разбившегося самолета были высококвалифицированными профессионалами, а само воздушное судно было исправно.

Продолжение:
Праздновавшая в Дубае день рождения россиянка опоздала на разбившийся самолет
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше