Спорт
18:53, 19 марта 2016

Шипулин опустился на третье место в общем зачете КМ по биатлону

Антон Шипулин

Российский биатлонист Антон Шипулин финишировал 20-м в гонке преследования на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске и уступил вторую строчку общего зачета КМ норвежцу Йоханнесу Бе. Об этом 19 марта сообщается на сайте Международного союза биатлонистов (IBU).

Узнайте больше в полной версии ➞

Шипулин опустился на третью позицию общего зачета КМ (806 очков). Бе вышел на второе место с 820 очками, лидерство сохраняет француз Мартен Фуркад (1152 очка).

В пасьюте Шипулин отстал от первенствовавшего немца Симона Шемпа на 2 минуты 00,9 секунды, допустив три промаха на четырех огневых рубежах.

Шемп преодолел 12,5-километровую дистанцию за 33 минуты 27,8 секунды, промахнувшись трижды. Второе место занял Йоханнес Бе (+8,5 секунды, один промах), на третьей позиции расположился соотечественник Шемпа Эрик Лессер (+15,7 секунды, два промаха).

Евгений Гараничев занял 14-е место (+1 минута 23,2 секунды, два промаха), Алексей Слепов — 27-е (+2 минуты 29,6 секунды, четыре промаха), Алексей Волков — 31-е (+2 минуты 43,2 секунды, три промаха), Дмитрий Малышко — 33-е (+2 минуты 49,4 секунды, три промаха), Матвей Елисеев — 35-е (+2 минуты 56,7 секунды, один промах), Петр Пащенко — 40-е (+3 минуты 22,9 секунды, три промаха), Максим Цветков — 44-е (+3 минуты 45,4 секунды, два промаха).

В состоявшейся ранее в этот же день женской гонке преследования российские спортсменки также не смогли пробиться в десятку сильнейших, лучшей с 14-м результатом стала Татьяна Акимова.

В пятницу, 18 марта, российские биатлонисты неудачно выступили в спринте, Шипулин финишировал 45-м.