Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Пучков

МЧС сообщило об иностранных пассажирах на борту упавшего «Боинга»

Владимир Пучков

Фото: Виктор Коротаев / «Коммерсантъ»

Предыстория:
Все пассажиры упавшего «Боинга» были россиянами

По предварительным данным, на борту разбившегося в Ростове-на-Дону «Боинга» были граждане иностранных государств. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил глава МЧС Владимир Пучков в ходе селекторного совещания.

Министр поручил Национальному центру управления в кризисных ситуациях наладить взаимодействие с МИД России и посольствами для уточнения данной информации.

Как передает ТАСС, начальник Южного регионального центра МЧС Игорь Одер уточнил: «В основном на борту находились жители Ростова-на-Дону. По предварительным данным, также находились трое иностранцев».

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил информацию, что среди пассажиров разбившегося лайнера были четыре ребенка.

«Известно, что по тому списку, который представлен, учитывая, что рейс международный, там есть жители Ростова-на-Дону, есть жители области, основная часть уточняется», — сказал губернатор в эфире телеканала «Вести 24».

Как сообщила журналистам пресс-секретарь губернатора Ростовской области Ирина Четвертакова, на борту «Боинга», по последним данным, находились 55 пассажиров, из которых 18 мужчин, 33 женщины и четыре ребенка. Экипаж авиалайнера составлял семь человек, добавила она.

Первоначально сообщалось, что все пассажиры разбившегося самолета были россиянами.

Самолет авиакомпании FlyDubai, следовавший из Дубая в Ростов-на-Дону, потерпел крушение при повторном заходе на посадку. После первого неудачного захода он находился в районе аэропорта в течение двух часов девяти минут. Второй заход на посадку завершился катастрофой.

Продолжение:
В Ростовской области 20 марта объявят траур
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше