Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

СМИ сообщили о задержании подозреваемого в причастности к теракту в Стамбуле

Фото: Osman Orsal / Reuters

Турецкий телеканал NTV со ссылкой на собственный источник в полиции сообщил о задержании подозреваемого в причастности к теракту в Стамбуле, передает Sputnik International.

С осуждением теракта уже выступила Франция. Глава МИД страны Жан-Марк Эро заявил: «Я осуждаю этот подлый и трусливый акт, приведший к смерти нескольких человек». Министр добавил, что Париж выражает солидарность с Анкарой.

Кроме того, террористический акт в Стамбуле осудила и прокурдская Партия демократии народов (ПДН), говорится в письменном заявлении партии, поступившем в распоряжение РИА Новости.

19 марта в Стамбуле на популярной у туристов улице Истикляль взорвался террорист-смертник: по предварительным данным, в результате атаки погибли пять человек (в том числе сам боевик), ранены 36, среди них 12 иностранцев.

Несколькими днями ранее, 13 марта, на автобусной остановке в Анкаре вблизи одного из офисов главы правительства взорвался заминированный автомобиль. В результате 37 человек погибли, более 70 пострадали. Ответственность за атаку взяли на себя представители радикальной группировки «Соколы свободы Курдистана».

Продолжение:
При взрыве в Стамбуле погибли граждане США и Израиля
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше