Иван Черезов

Трехкратный чемпион мира по биатлону Черезов объявил о завершении карьеры

Российский биатлонист, трехкратный чемпион мира Иван Черезов в субботу, 19 марта, объявил о завершении карьеры. Его слова приводит ТАСС.

«Сейчас пришло время, когда я осознал, что набегался. Для меня этот сезон был решающим, поскольку я планировал закрепиться в команде и подходить к Олимпийским играм в Пхенчхане на пике формы. Но это сделать не удалось, и я принимаю решение о завершении карьеры», — заявил 35-летний биатлонист.

В текущем сезоне Черезов принял участие в одной гонке Кубка мира, заняв 57-е место в индивидуальной гонке на пятом этапе в немецком Рупольдинге.

Черезов выиграл семь личных гонок на этапах Кубка мира и одержал восемь побед в эстафетах. В его активе три золота, серебро и бронза чемпионатов мира. Биатлонист также принял участие в двух Олимпийских играх. В 2006 году в Турине он стал серебряным призером в эстафете. Через четыре года в Ванкувере в этой же дисциплине россиянин выиграл бронзу.

В активе уроженца Ижевска также победа на Универсиаде-2003.