Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Минтрансе назвали сумму страхового покрытия самолета FlyDubai

Фото: vk.com/rostovnadonu / AP

Предыстория:
В СКР оценили состояние бортовых самописцев разбившегося «Боинга»

Авиакомпания FlyDubai застраховала разбившийся в Ростове-на-Дону «Боинг 737-800» и связанный с ним перелет в фирмах из ОАЭ и Великобритании на общую сумму 500 миллионов долларов. Об этом, как сообщает 19 марта ТАСС, рассказал журналистам министр транспорта России Максим Соколов, возглавляющий комиссию по расследованию причин аварии.

По его словам, этих денег будет достаточно для выплаты компенсаций семьям жертв. Также в министерстве транспорта отметили, что главы четырех регионов, включая губернатора Ростовской области Василия Голубева, пообещали выделить родственникам каждого из погибших по миллиону рублей.

«Боинг 737-800» лоукостера FlyDubai, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на субботу, 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 62 человека, все они погибли.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. В качестве основных версий произошедшего рассматриваются ошибка пилотирования и техническая неисправность. В компании FlyDubai заявили, что самолет находился в исправном состоянии, а пилоты имели необходимую подготовку для управления воздушным судном.

Продолжение:
Глава Минтранса предрек долгое расследование катастрофы в Ростове-на-Дону
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше