Шипулин финишировал в пятом десятке на домашнем этапе КМ в спринте

Российский биатлонист Антон Шипулин занял 45-е место в спринте на заключительном, девятом этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает сайт Международного союза биатлонистов (IBU).

Шипулин допустил один промах и проиграл австрийцу Юлиану Эберхарду, завоевавшему золотую медаль, 2 минуты 16 секунд. Лучшим из россиян стал Алексей Слепов, занявший 23-е место. Он отстал от лидера на 1 минуту 46,9 секунды, допустив три промаха.

Эберхард преодолел 10-километровую дистанцию за 24 минуты 18,6 секунды, отстреляв безошибочно. Вторым финишировал немец Симон Шемп (+1,1, без промахов). На третьем месте — соотечественник Шемпа Арнд Пайффер (+23,0, без промахов).

Девятый этап Кубка мира в Ханты-Мансийске стартовал 17 марта женским спринтом. Россиянки также не сумели завоевать медали.