Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Посольство США в Москве

Посольство США предупредило граждан о террористической угрозе в России

Посольство США в Москве

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Посольство США в Москве предупредило американских граждан о террористической угрозе в России в целом и в столице в частности. Об этом РИА Новости сообщил пресс-секретарь дипмиссии Уильям Стивенс.

Уведомление о безопасности дипломатическое представительство выпустило в пятницу, 18 марта, в связи с необходимостью напомнить о недавнем обновленном предупреждении Госдепартамента, касающемся террористической опасности в Европе и, в том числе, в России.

«Наши посольства по всему миру на регулярной основе делятся информацией с американскими гражданами, касающейся безопасности», — подчеркнул Стивенс.

В тексте уведомления, которое имеется в распоряжении агентства, отмечается, что посольство советует американским гражданам оставаться «бдительными, так как риски, связанные с терроризмом в России, все еще очень высоки».

«Достоверные источники указывают, что террористы активно готовят атаки в Европе, и эта подготовка также может затрагивать цели в России, особенно в Москве. Подобными целями потенциальной террористической атаки могут стать общественные места, такие как рестораны, туристические достопримечательности, а также транспорт», — указывается в документе.

В начале марта Госдепартамент распространил предупреждение о том, что группировки «Исламское государство» и «Аль-Каида» (запрещены в России) в скором времени планируют теракты в Европе.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше