Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Бабай

Луганские силовики задержали Бабая и его банду

В самопровозглашенной Луганской народной республике заявили, что задержали членов банды во главе с Владимиром Тимофеевым по прозвищу Бабай. Об этом сообщается на сайте генеральной прокуратуры ЛНР.

Участники группировки подозреваются в совершении особо тяжких преступлений в Стаханове и пригороде. В их числе — грабежи, изнасилования, разбои, убийства.

«При их непосредственном участии осуществлялось похищение людей, которые подвергались пыткам и издевательствам с последующей физической расправой над ними», — отметили в ведомстве. В ходе задержания и обысков изъяты самодельные взрывные устройства, огнестрельное оружие и марихуана.

По словам начальника следственного отдела генпрокуратуры Леонида Ткаченко, которого цитирует «ЛуганскИнформЦентр», зарегистрировано свыше 20 эпизодов изнасилований и убийств, совершенных Бабаем и его подельниками. Все они проверяются. Число задержанных он не уточнил, но упомянул, что сам Тимофеев, которому 46 лет, арестован.

В рядах ополченцев воевал другой Бабай — казак Александр Можаев, которого власти Донецкой народной республики потом обвинили в дезертирстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше