Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Рамзан Кадыров

Кадыров предложил футболисту Тарасову помочь с оплатой штрафа УЕФА

Рамзан Кадыров

Фото: Александр Миридонов / «Коммерсантъ»

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил готовность помочь футболисту московского «Локомотива» и национальной сборной Дмитрию Тарасову выплатить штраф, наложенный на него Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Текст официального предложения политика в пятницу, 18 марта, опубликовал сайт телеканала «Матч ТВ».

«Ранее "Терек" принял решение помочь Тарасову. Оно остается в силе. Мы не сомневаемся, что футболист в состоянии выплатить штраф. Но он проявил себя как настоящий патриот России, как гражданин, любящий и уважающий своего президента. За это его семейный бюджет не должен страдать», — считает Кадыров.

Накануне в пятницу УЕФА наложил на Тарасова штраф за демонстрацию майки с изображением президента России Владимира Путина. 18 февраля Тарасова на 300 тысяч евро оштрафовал «Локомотив», после чего Кадыров сообщил о готовности грозненского «Терека» купить спортсмена вместе со взысканием. Железнодорожники не согласились продать игрока.

Инцидент произошел 16 февраля после финального свистка матча 1/16 финала Лиги Европы с турецким «Фенербахче» в Стамбуле. Тарасов снял футболку, под которой оказалась майка с изображением Путина и надписью «Самый вежливый президент». Сам игрок заявил, что не хотел устраивать никаких провокаций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше