Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Обидевшаяся на родных престарелая москвичка проглотила изумруд

Фото: А. Соломонов / РИА Новости

Пожилая жительница северо-востока Москвы проглотила изумруд, чтобы тот не достался родственникам после ее смерти. Об этом в пятницу, 18 марта, гастроэнтеролог Матвей Иващенко рассказал газете «Московский комсомолец».

87-летняя пенсионерка, проживающая в доме на улице Римского-Корсакова вместе с сыном, невесткой и двумя внуками, в последнее время обвиняла домочадцев в неуважении к себе. Единственной драгоценностью, которой она располагала, был изумруд (1,2 на 0,8 сантиметра). Женщина угрожала оставить родных без камня после своей смерти. Однако когда один из внуков заявил, что ценность все равно останется в семье, пенсионерка пошла на крайние меры.

12 марта, ничего не сообщив близким, она проглотила камень и легла на кровать, чтобы уйти из жизни. Через некоторое время в спальню вошла невестка, которая предложила ей вызвать скорую. Свекровь запротестовала, а затем рассказала об изумруде и желании «умереть спокойно».

Невестка сообщила о произошедшем мужу. Вместе они отвели женщину к гастроэнтерологу, который убедил ее, что камень может вызывать заворот кишок и привести к мучительной смерти. Только после этого пенсионерка согласилась извлечь драгоценность. Сразу по окончании процедуры женщина забрала изумруд.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше