Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Нижегородец похитил презервативы, виски и смазку на собеседовании в «Ашане»

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Суд оштрафовал жителя Нижнего Новгорода, который совершил кражу, придя устраиваться на работу в местный гипермаркет сети «Ашан». Об этом в пятницу, 18 марта, порталу «НН.ру» рассказала помощник прокурора Канавинского района Анна Карпова.

Инцидент произошел 1 февраля. По словам Карповой, перед собеседованием 27-летний мужчина решил пройтись по торговому залу, где прикарманил бутылку виски Jack Daniels, четыре упаковки презервативов и интимную смазку. Сумма награбленного составила чуть больше 1,4 тысячи рублей.

После этого злоумышленник решил не дожидаться сотрудника отдела кадров, а пойти домой. Однако на выходе из гипермаркета его задержали охранники.

Помощник прокурора отметила, что у молодого человека есть маленький ребенок и в целом он «вполне добропорядочный гражданин». Кроме того, по ее словам, в суде он раскаялся и заявил, что ему очень стыдно. «Видно было, что ему в окружении женщины-судьи, женщины-адвоката и женщины-прокурора неловко», — добавила Карпова.

Суд обязал нарушителя выплатить штраф в размере пяти тысяч рублей.

Ранее, в январе, в Тамбове мужчина без определенного места жительства ночью пробрался в торговый центр «Европа». Дождавшись пока охранники разойдутся по домам, бездомный запасся в торговом зале дорогим коньяком, пивом и шоколадом и отправился в мебельный салон. Там он расположился на выставленных образцах мебели и выпил. Утром мужчина беспрепятственно покинул магазин.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше