Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин и Сергей Аксенов

Аксенов заявил о необходимости лечения властей Украины

Владимир Путин и Сергей Аксенов

Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Руководство Украины нуждается в лечении, заявил глава Крыма Сергей Аксенов президенту Владимиру Путину в ходе совещания по социально-экономическому развитию полуострова. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает LifeNews.

В конце совещания, прошедшего на стройплощадке на острове Тузла, Путин поинтересовался, следят ли крымские власти за событиями на Украине. Аксенов ответил, что нет. «Сейчас уже не смотрим, просто за народ обидно. А правительство украинское лечить надо», — пояснил глава Крыма.

Ранее 18 марта Путин назвал строительство моста через Керченский пролив исторической миссией, которую не получилось реализовать на протяжении всего прошлого века.

В пятницу Путин находится в Крыму с рабочим визитом, приуроченным к двухлетней годовщине вхождения региона в состав России. Президент ознакомился с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла и провел оперативное совещание по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя.

В конце февраля Аксенов назвал заявления украинских политиков о возвращении региона Киеву «материалом для психиатров» и «очередным весенним обострением».

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после состоявшегося в регионе референдума, в ходе которого подавляющее большинство участвовавших в голосовании избирателей поддержали такое решение. Договор о присоединении полуострова к России был подписан 18 марта. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше