Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Петиция против изменений в ленте Instagram собрала 140 тысяч подписей

Фото: Justin Sullivan / Getty Images

Петицию против изменений в ленте Instagram, опубликованную на сайте Change.org, поддержали 140 тысяч человек. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщает Ubergizmo.

Пользователи, подписавшиеся под документом, считают, что новый алгоритм навредит представителям малого бизнеса и независимым артистам. Предполагается, что их публикации теперь будут размещаться на менее просматриваемых позициях, чем при хронологическом порядке. Авторы петиции рассчитывают собрать 200 тысяч подписей.

16 марта 2016 года стало известно, что Instagram изменит алгоритмы своей ленты. Записи станут отображаться не в хронологическом порядке, а исходя из интересов пользователя, как в Facebook и Twitter.

Расположение фотографий и видеозаписей в новостной ленте также будет зависеть от взаимоотношений пользователя с автором той или иной записи и своевременности публикации.

Новшества будут внедряться постепенно в течение ближайших месяцев. Первое время в ленте останутся все публикации, изменится только их порядок. Представители сервиса обещают прислушиваться к пожеланиям пользователей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше