Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прибыль ВТБ подскочила на 112 процентов

Фото: Антон Белицкий / «Коммерсантъ»

Чистая прибыль банка ВТБ по итогам 2015 года составила 1,7 миллиарда рублей, что на 112,5 процента больше, чем в 2014-м. Соответствующая информация содержится в сообщении финансовой организации.

«Несмотря на сложную операционную среду, группа получила чистую прибыль в размере 12,6 миллиарда рублей и 1,7 миллиарда рублей за четвертый квартал и 2015 год соответственно, что оказалось возможным благодаря высокой прибыльности корпоративно-инвестиционного банковского бизнеса и розничного бизнеса», — пояснили в ВТБ.

В 2015 году банк отправил в резервы 178,1 миллиарда рублей. Показатель упал на 35,3 процента по сравнению с 2014 годом. К 31 декабря прошлого года активы ВТБ составили 13,6 триллиона рублей. Объем кредитов, выданных юридическим лицам, достиг 8,2 триллиона рублей, физлицам — почти два триллиона рублей.

В декабре 2015 года глава ВТБ Андрей Костин заявил, что российская экономика и банковский сектор выживает и со временем будет расти, несмотря на санкции. По его словам, первый шок от волны снижения нефтяных цен прошел и теперь банки, компании и граждане учатся жить в новой реальности. При этом он отметил, что помимо нефти Россия экспортирует и другие товары.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше