Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин совершит рабочую поездку в Крым

Владимир Путин

Фото: Дмитрий Азаров / «Коммерсантъ»

Президент России Владимир Путин 18 марта посетит Крым. Об этом сообщает РИА Новости. Визит приурочен ко второй годовщине вхождения полуострова в состав России.

Глава государства в ходе визита ознакомится с ходом строительства моста через Керченский пролив на острове Тузла и проведет оперативное совещание по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя.

16 марта пресс-секретарь президента Дмитрий Песков пообещал, что попытается помочь в исполнении мечты старейшей музейной работницы Крыма Аллы Ханило, которая рассказывала журналистам о своем желании пожать руку Владимиру Путину.

В тот же день глава Крыма Сергей Аксенов сравнил референдум, на котором было принято решение о присоединении полуострова к России, с Днем Победы. Об этом он заявил в ходе праздничных мероприятий в Симферополе, приуроченных ко второй годовщине референдума.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года. 16 марта в регионе состоялся референдум, в ходе которого, по официальным данным, подавляющее большинство проголосовавших высказались за присоединение к России. 18 марта решение о принятии полуострова в состав РФ огласил во внеочередном послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве отмечают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше