Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Выступления кандидатов в президенты США сравнили с речью школьников

Фото: Brad Zweerink / Zumapress / Globallookpress.com

Американские лингвисты установили, что лексика и грамматика выступлений большинства претендентов на пост президента США находится на уровне школьников 6-8 классов. Об этом сообщает портал Phys.org.

Ученые Института лингвистики Университета Карнеги-Меллон в Питтсбурге проанализировали предвыборные речи пяти потенциальных кандидатов: республиканцев Дональда Трампа, Теда Круза и Марко Рубио (вышел из президентской гонки — прим. «Ленты.ру»), а также демократов Хиллари Клинтон и Берни Сандерса. Лингвисты обнаружили, что в процессе избирательной кампании лексика и грамматика их выступлений постоянно упрощались и достигли уровня шестого класса. Особняком стоит Трамп, который использует еще более простые слова и выражения — на уровне 4-6 классов.

По данным ученых, наиболее сложный язык из всех американских президентов за всю историю использовал Авраам Линкольн, который общался со своими избирателями на уровне 11-го класса школы. Наиболее простой — Джордж Буш-младший, который говорил как пятиклассник.

Президентские выборы в США пройдут 8 ноября 2016 года. В июле 2016 года обе партии, Республиканская и Демократическая, проведут Национальные конвенты, на которых будут избраны их кандидаты. Среди республиканских претендентов пока лидирует эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, резко критикующий действующего президента Барака Обаму, среди демократов — Хиллари Клинтон, выступающая с относительно умеренных позиций.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15